12+

Губернатор края отчитался перед депутатами о работе власти в прошлом году

03 апреля 2014, 11:42

Выступление Льва Кузнецова в ЗС заняло около получаса.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Сегодня, 3 апреля, в Заксобрании Красноярского края проходит четвертое заседание шестой сессии, в рамках которого губернатор региона Лев Кузнецов отчитался о результатах деятельности краевого правительства и возглавляемых правительством органов исполнительной власти в прошлом году.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, за полчаса глава региона рассказал народным избранникам, что конкуренция за человека сегодня является приоритетной деятельностью краевой власти. В качестве показателей работы своей команды губернатор привел положительную динамику в основных медико-демографических процессах, упомянув, что главным итогом работы по развитию перинатальной службы в прошлом году стало решение о предоставлении региону средств на строительство еще двух перинатальных центров – в Ачинске и Норильске. Лев Кузнецов остановился на развитии транспортной отрасли, успехах АПК (рекордная урожайность) и заслугах спортсменов (по восемь олимпийских и паралимпийских медалей в Сочи, девять из которых – золотые). Глава края подробно рассказал о реализации майских указов президента РФ и о вызовах для края: преодоление бюджетного неравенства между регионом и Федерацией, недопущение снижения темпов развития, поиск новых механизмов и ресурсов для выполнения этих задач и др.

editor, Бурмистров А. В., sobranie.info

03 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности