12+

Губернатор Красноярского края вошел в состав рабочей группы при правительстве РФ

08 апреля 2014, 13:11

Группа занимается вопросами перераспределения полномочий между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и ОМС.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов вошел в состав рабочей группы по правовым вопросам перераспределения полномочий между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы региона и краевого правительства.

Регионы России, кроме Льва Кузнецова, в группе представляют в том числе мэр Москвы Сергей Собянин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Республики Карелия Александр Худилайнен и другие. Руководит работой группы зампред правительства страны Дмитрий Козак. На текущий момент группа уже подготовила законопроект “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации” и в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, который был одобрен комиссией Правительства РФ по законодательной деятельности.

В Ежегодном послании президента РФ Федеральному Собранию 12 декабря прошлого года Владимир Путин обратил внимание парламентариев на необходимость обеспечить эффективную децентрализацию полномочий между уровнями публичной власти в пользу субъектов РФ и местного самоуправления. Он подчеркнул, что объем ответственности и ресурсы муниципалитетов не достаточно сбалансированы.

“Считаю важнейшей задачей уточнение общих принципов организации местного самоуправления, развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах. И такую работу мы должны начать и в основном законодательно обеспечить уже в следующем, 2014 году – в год 150-летия знаменитой Земской реформы”, –подчеркнул Владимир Путин.

editor, Николай Щипко

08 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности