12+

Презентация конкурса FabLab, организованного “Норникелем”, пройдет в Норильске 17 апреля

16 апреля 2014, 16:44

Состязание является важным компонентом новой благотворительной программы горно-металлургической компании.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Презентация объявленного компанией “Норильский никель” конкурса на организацию лаборатории научно-технического творчества (FabLab) пройдет в Норильске в четверг, 17 апреля.

Мероприятие состоится во Дворце культуры ЗФ “Норникеля”. О конкурсе, который является важным компонентом новой благотворительной программы “Мир новых возможностей”, собравшимся расскажут: Ирина Жуйкова, главный менеджер управления благотворительных программ департамента социальной политики “Норникеля”, специалист из Нидерландов Йорис ван Туберген, Владимир Кузнецов, начальник учебно-методического управления Национального исследовательского университета “МИСиС” и Игорь Асонов, директор Центра технического творчества молодежи СПбГПУ.

FabLab – это образовательная площадка для обучения подростков и молодежи новым технологиям на базе специального оборудования для изготовления объемных прототипов разрабатываемых конструкций любого назначения из мягких материалов (пластик, алюминий, дерево и др.) для эффективного продвижения технических и креативных (дизайнерских) идей.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения Норильска и Таймырского муниципального района, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области.

Прием заявок, как ранее сообщалось, стартовал 3 апреля. Он продлится до конца месяца. Все поступившие проекты оценят независимые эксперты. Победителей назовут в мае. Каждый из них получит: комплект оборудования для оснащения лаборатории научно-технического творчества; программное обеспечение для функционирования лаборатории; расходные материалы для работы с оборудованием; обучающий курс для команды проекта (выездная сессия на базе функционирующей лаборатории FabLab и практическое обучение на базе создаваемой лаборатории в рамках проекта); грант на реализацию проекта по развитию лаборатории научно-технического творчества (подготовка помещения для лаборатории, организация деятельности лаборатории).

Ознакомиться с условиями конкурса и заполнить форму конкурсной заявки можно на сайте www.nornik.ru в разделе “Мир новых возможностей”.

editor

16 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности