12+

Акция “Сохраним память Великой Победы!” продлится в Норильске целый год

22 апреля 2014, 17:46

Помимо сбора материальной помощи для ветеранов, организаторы проекта запланировали публикацию книги с биографиями норильских ветеранов и их воспоминаниями.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Сегодня в администрации Норильска рассказали об акции, организованной в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие будет длиться целый год – итоги акции подведут накануне 70-летия Великой Победы, в мае будущего года.

Помимо сбора материальной помощи для ветеранов, организаторы проекта запланировали публикацию книги с биографиями норильских ветеранов и их воспоминаниями. По мнению специалистов городского управления по спорту, туризму и молодежной политике и представителей благотворительного фонда “Территория добра”, издание станет уникальным подарком как для самих ветеранов, так и для школ, а также библиотек, поскольку в основе идеи – уважение к родной истории, сохранение традиций, патриотическое и духовно-нравственное воспитание норильской молодежи.

Каждый желающий поучаствовать в сборе средств для адресной помощи ветеранам может перечислить деньги на благотворительный счет или внести наличность в ящики-накопители, расположенные в торговых и культурно-досуговых центрах города. 70% собранных средств планируется распределить между ветеранами, 30% оставят в распоряжении Норильского Совета ветеранов войны и труда.

editor, Елена Худанова

22 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности