Норильск. “Таймырский Телеграф” – В Кольской ГМК завершился первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента компании. В течение нескольких дней ведущие аудиторы независимой организации ЗАО “Бюро Веритас Сертификейшн Русь” оценивали соответствие ИСМ требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.
Как рассказали сегодня агентству в управлении по связям с общественностью и СМИ КГМК, в компании интегрированная система менеджмента функционирует с 2009 года. Она объединяет такие направления деятельности, как: система менеджмента качества, система экологического менеджмента, система охраны труда и промышленной безопасности. Ресертификацию ИСМ компания успешно прошла в прошлом году. Срок действия сертификата соответствия – три года, однако при этом необходимо постоянно поддерживать работу системы в соответствии с теми стандартами, по которым выполнялась сертификация. Для подтверждения этого процесса и выполняются надзорные аудиты.
По итогам нынешней проверки представители “Бюро Веритас Сертификейшн Русь” сделали вывод, что ИСМ в компании демонстрирует улучшения. Среди сильных сторон работы Кольской ГМК отмечено следующее: нацеленность на постоянное совершенствование ИСМ; тщательность проработки документации ИСМ; акцент на разработку технических мер управления рисками и аспектами, разработка и внедрение проектов, направленных на снижение негативного экологического воздействия на окружающую среду; постоянно проводимая модернизация оборудования; понимание важности выполнения требований потребителя, индивидуальный подход к обеспечению удовлетворенности потребителя; учет современного опыта в области менеджмента профессионального здоровья и безопасности; всесторонность анализа функционирования ИСМ.
По итогам надзорного аудита рекомендовано подтвердить действие сертификации Кольской ГМК по всем трем стандартам.
editor