12+

Состояние детских площадок проинспектировали в Норильске

30 мая 2014, 09:25

В настоящее время в городе насчитывается 216 детских игровых и спортивных комплексов.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Состояние детских площадок проинспектировали в Норильске, сообщили в администрации города.

По словам заместителя руководителя администрации по городскому хозяйству Виктора Калинина, проведена масштабная работа по инвентаризации игровых комплексов и разграничению их балансовой принадлежности. Перечень детских и спортивных площадок с указанием контактных телефонов организаций, ответственных за их содержание, размещен на официальном сайте города. В список внесены также площадки, расположенные на территории школ и детских садов.

В настоящее время в городе насчитывается 216 детских игровых и спортивных комплексов: 41 площадка закреплена за управляющими компаниями, 63, расположенные в Центральном районе, – за управлением городского хозяйств, 26 – за Талнахским территориальным управлением, шесть – за Кайерканским территориальным управлением, три – за управлением по спорту, туризму и молодежной политике, 77 – за управлением общего и дошкольного образования.

В этом году за счет средств местного бюджета (около 7 млн. руб.) на пяти детских комплексах (по адресам: ул. Советская,16, ул. Б.Хмельницкого,23, ул. Талнахская,6, ул. Талнахская,33, ул. Талнахская,78) взамен демонтированного в прошлом году оборудования установят новое. Три новые детские площадки появятся в Талнахе (по ул. Таймырской,22, ул. Рудной,45, ул. Дудинской,11), на их установку предусмотрено 1,5 млн. руб.

Летом ответственные специалисты будут еженедельно обследовать детские игровые комплексы на предмет безопасности и исправности оборудования.

В случае обнаружения неисправности или порчи оборудования на какой-либо детской площадке, необходимо обращаться в управлении городского хозяйства по телефону: 46-31-31.

editor, norilsk-city.ru

30 мая, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности