12+

Вечером ожидается ухудшение качества холодной воды, поступающей в дома жителей Талнаха

30 мая 2014, 12:02

Запланирована замена участка трубопровода Талнахского водозабора подземных вод УТВГС ОАО "НТЭК".

Норильск. “Таймырский Телеграф” – С 22:00 30 мая до 24:00 31 мая ожидается ухудшение качества холодной воды, поступающей в дома жителей района Талнах. Как пояснил начальник отдела энергетики – главный энергетик администрации Норильска Анатолий Береговских, запланирована замена участка трубопровода Талнахского водозабора подземных вод УТВГС ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”.

В период ремонта холодная вода в дома талнахчан будет подаваться с Норильского водозабора. “Потоки воды подземной от талнахских источников и с водозабора на реке Норильской встречные, потому ожидаем ухудшения качества воды из-за поднятия мути, скопившейся в трубопроводах, а также железа. Жителей просим потерпеть и запастись питьевой водой на этот период”, – сказал Анатолий Береговских.

Начальник УТВГС ОАО “НТЭК” Андрей Воронин конкретизировал, что работы будут выполняться на участке между насосными станциями первого и второго подъемов. “В связи с тем, что схема водоснабжения от водозабора подземных вод достаточно сложная, выполнить замену представляется возможным только в определенный период года – перед началом ледохода на реке Норильской. В предшествующие годы был произведен ряд подготовительных работ. Оборудование год от года новее не становится. Чем дольше мы откладываем эту остановку, тем выше вероятность ограничений водоснабжения из-за повреждения оборудования, причем, в зимний период”, – пояснил он.

По словам руководителя управления тепловодогазоснабжения, заменить предстоит около 120 м трубопровода диаметром 1000 мм.

К проведению планово-предупредительного ремонта со стороны УТВГС будут привлечены порядка 40 специалистов, со стороны МУК “КОС”, “Талнахбыта” и “СеверногоБыта” – еще несколько десятков человек.

editor, Николай Щипко

30 мая, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности