12+

Пришкольные лагеря открылись в Норильске утром

02 июня 2014, 13:33

Первая смена продлится ровно месяц, вторая – с 7 июля по 4 августа.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Норильске открылись пришкольные лагеря: четыре в Центральном районе, три – в Талнахе, по одному – в Кайеркане и Снежногорске.

Первая смена продлится ровно месяц. Вторая – с 7 июля по 4 августа. За это время в пришкольных лагерях отдохнут 1245 детей.

Как рассказали в городской администрации, стоимость путевки составляет 5719 руб. На долю родительской платы пришлось 35% суммы, 65% профинансировали краевой и местный бюджеты. 170 бесплатных путевок распределены среди детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей, находящихся под опекой.

Для школьников предусмотрено трехразовое питание, дневной сон, а также занятия по правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности. Подготовлена и культурно-развлекательная программа: спортивные соревнования, занятия в кружках и секциях, викторины, интеллектуальные игры, посещение кинотеатров и многое другое.

Еще 100 норильских подростков в возрасте от 10-ти до 14-ти лет почти месяц (с 7 июля по 4 августа) проведут в военно-патриотическом лагере с круглосуточным пребыванием (за исключением выходных) “Мальчишки Севера”, расположенном на базе второго корпуса школы №41.

editor, Денис Кожевников

02 июня, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности