Норильск. “Таймырский Телеграф” – В заброшенном доме обнаружен тайник с наркотиками на десятки миллионов рублей, сообщили агентству в Норильском межрайонном отделе УФСКН России по Красноярскому краю.
10 июня в дежурную часть МРО обратилась женщина, видевшая, как мужчина зашел в подъезд заброшенного здания, расположенного в гаражном массиве в районе дома №7″А” по ул. Октябрьской, с пакетом в руках, а через несколько минут вышел уже без пакета. Гражданке это показалось подозрительным.
В результате обследования здания был обнаружен пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это нафталин-1-ил-1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-карбоксилат, который является аналогом наркотического средства хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат, общей массой 2139,9 гр. Данное вещество является концентратом, из которого наркоторговцы могли изготовить от 17 до 20 кг курительных смесей и получить прибыль в размере от 20 до 30 млн. руб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Специалисты устанавливают личность владельца наркотиков.
editor, Норильский МРО УФСКН России по Красноярскому краю