12+

Директор ЗФ “Норникеля” проверил, как налажена работа в направлении промбезопасности и охраны труда на Медном заводе

19 июня 2014, 09:26

Александр Рюмин осмотрел, как обустроены и защищены опасные участки работ.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В минувший вторник, в рамках Дня техники безопасности, директор Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” Александр Рюмин посетил Медный завод. Об этом сегодня агентству рассказали в пресс-службе ЗФ.

Руководитель Заполярного филиала проверил соблюдение техники безопасности работниками плавильного цеха и цеха электролиза меди. Он подчеркнул, что проблеме производственного травматизма в компании по-прежнему уделяют огромное внимание.

“В понедельник работник Медного завода получил легкую травму. Плавильщик анодного отделения травмировал руку при погрузочных работах. Посмотрели, как производятся эти работы. Замечания мелкие, но все же имеются. Крупных замечаний нет. Медный завод отличается тем, что здесь порядок. В общем, как и все металлургические предприятия”, – сказал руководитель ЗФ.

По статистике большинство травм на производстве происходит в подразделениях минерально-сырьевого комплекса. Тем не менее, отметил Александр Рюмин, работники всех предприятий Заполярного филиала без исключения должны со всей ответственностью относиться к соблюдению техники безопасности. Директор ЗФ заверил, что по-прежнему будет лично контролировать этот вопрос, не оставляя без внимания ни одно подразделение.

На Медном заводе Александр Рюмин проверил, как налажена работа в направлении промышленной безопасности и охраны труда, осмотрел, как обустроены и защищены опасные участки работ, а также обсудил с руководством предприятия текущие производственные вопросы.

editor, Николай Щипко

19 июня, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности