12+

Работу по пресечению незаконного оборота наркотиков активизируют на Таймыре летом

27 июня 2014, 18:04

Появление на рынке новых видов наркотиков, содержащихся в курительных смесях и различных энергетических порошках, солях для ванны, распространяемых по средствам интернета через почтовые отправления, значительно повлияли на наркоситуацию.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Работу по пресечению незаконного оборота наркотиков активизируют на Таймыре летом. Соответствующее решение было принято по итогам заседания районной антинаркотической комиссии, сообщает управление общественных связей таймырской администрации.

В настоящее время на диспансерном учете наркологического кабинета Таймырской межрайонной больницы состоит 61 человек. Лиц, умерших от отравления наркотиками или в состоянии наркотического опьянения, за весь прошлый и пять месяцев текущего года на территории района не зарегистрировано.

В прошлом году в производстве следственной службы находилось 17 уголовных дел по территории Таймырского района. 10 из них окончены расследованием и направлены в суд. За январь–май следственной службой возбуждено и находится в производстве одно уголовное дело, связанное с незаконным сбытом наркотических средств. Кроме того, возбуждено одно уголовное дело по факту изъятия в отделении почтовой связи города Дудинки почтового отправления, содержащего аналог наркотического вещества общей массой более 400 гр.

Появление на рынке новых видов наркотиков, содержащихся в курительных смесях и различных энергетических порошках, солях для ванны, распространяемых по средствам сети интернет через почтовые отправления, значительно повлияли на наркоситуацию на территории оперативного обслуживания. С учетом анализа поступающей оперативной информации, примерно 90 % наркозависимых лиц перешли на потребление подобных веществ и препаратов.

editor

27 июня, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности