12+

Завтра в Норильске стартует деловая игра “Северный проект”

23 июля 2008, 13:18

В течение трех дней для 250 студентов будут проводить мастер-классы и тренинги. Их научат работать в команде, реализовывать собственные идеи и разрешать конфликтные ситуации.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завтра в Норильске в рамках совместной программы ОАО ” ГМК “Норильский Никель” и благотворительного фонда Владимира Потанина “Будущее Севера” стартует ежегодная деловая игра “Северный проект”.

Участниками игры станут студенты из различных вузов страны, которые проходят производственную практику на предприятиях ЗФ ГМК по программе “Профессиональный старт”.

В течение трех дней для 250 практикантов, состоящих в 12 командах, будут проводить мастер-классы и тренинги. Студентов научат работать в команде, реализовывать собственные идеи и разрешать конфликтные ситуации. Главным заданием деловой игры станет разработка и реализация волонтерских проектов на тему “Что останется будущему после тебя?”. Предполагается, что часть работ будет посвящена Норильску и его жителям, часть – разработке новых форм досуга и обустройству жизни самих стажеров.

В сентябре участников “Северного проекта” ждет заключительный этап игры. 11 сентября для практикантов, наиболее активно работавших над проектами, проведут ролевую игру-конкурс. Состязание будет состоять из блоков игровых упражнений, которые выявляют умение работать в команде, адаптивность и стрессоустойчивость.

Кульминация деловой игры наступит 12 сентября на презентации реализованных проектов. По итогам презентации состоится торжественная церемония награждения 60 победителей конкурсного отбора. Они будут получать стипендии благотворительного фонда. Размер стипендии составит 3 тыс. руб. в месяц.

Напомним, отбор студентов выпускных курсов, обучающихся по востребованным “Норникелем” специальностям, для участия в проекте “Будущее Севера” прошел весной. Тогда ребятам предложили пройти производственную практику в Норильске.

admin

23 июля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности