18+

Принцип размещения сотрудников главного офиса “Норникеля” изменился с переездом в небоскреб “Меркурий Сити”

13 ноября 2014, 14:22

Горно-металлургическая компания арендует шесть этажей 75-этажного здания.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Принцип размещения сотрудников главного офиса ГМК “Норильский никель” изменился с переездом из Замоскворечья в небоскреб “Меркурий Сити Тауэр”, входящий в архитектурный ансамбль Московского международного делового центра “Москва-Сити”.

Горно-металлургическая компания арендует шесть этажей 75-этажного здания, с 21-го по 26-й. Как рассказал в интервью “Заполярному вестнику” Сергей Хавронюк, директор департамента управления делами “Норникеля”, на новом месте был выбран новый принцип размещения сотрудников – блоками вместе с их руководителем – заместителем генерального директора по направлению – на одном этаже по системе open space. Кабинеты предусмотрены только для директоров департаментов и начальников управлений с большой численностью сотрудников.

Отвечая на вопрос о том, как сотрудникам работается в новых условиях, Сергей Хавронюк сказал, что работникам необходимо привыкнуть к изменениям. “Все идет в штатном режиме. Размещение сотрудников в оpen space применялось и в предыдущих офисных зданиях, но кабинетов было больше. Это основное отличие”, – отметил он.

“Так сложилось, что мы стали и пока остаемся первыми и единственными арендаторами, открывшими свой офис в здании, в котором и по настоящее время продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы, а также проводимые собственником пуско-наладочные работы по электроснабжению всего инженерного оборудования. Естественно, бывают сбои в работе инженерных систем, которые устраняются в оперативном режиме”, – рассказал директор департамента управления делами “Норникеля”.

Сложные отделочные работы помещений общей площадью порядка 13 тыс. кв. м в сжатые сроки и качественно выполнили строители, инженеры и дизайнеры ООО “Саутгруп”.

“Вопрос о переезде возник в июле 2013 года, когда руководством компании была принята новая стратегия, предусматривающая и новую организационную структуру. На Большой Татарской,11 главный офис располагался в трех отдельных корпусах (общая площадь составляла около 30 тыс. кв. м), объединенных двухуровневой подземной парковкой, со сложными инженерными системами и большим количеством обслуживающего персонала. Стало понятно, что нам надо объединяться. Это востребовано и отвечает планам”, – рассказал собеседник издания.

Новый почтовый адрес головного офиса ГМК теперь следующий: Россия, 123100, Москва 1-й Красногвардейский проезд,15.

editor, southgroup.ru

13 ноября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности