12+

На следующей неделе начнется приемка норильских школ и детских садов

06 августа 2008, 13:17

Комиссия по приемке образовательных учреждений начнет свою работу уже 11 августа.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На следующей неделе начнется приемка норильских школ и детских садов. Об этом во время пресс-конференции, прошедшей накануне, сообщил сити-менеджер Норильска Алексей Текслер.

По его словам, комиссия по приемке образовательных учреждений начнет свою работу уже 11 августа.

Всего этим летом в городе ремонтируют 19 школ и детских садов. В 15 образовательных учреждениях проводят текущий ремонт на сумму около 35 млн. руб., в четырех – капитальный ремонт на сумму порядка 30 млн. руб. В школах и дошкольных учреждениях ремонтируют системы отопления и водоснабжения, проводят электромонтажные работы, ремонтируют кровлю, устанавливают новые окна, ремонтируют и красят фасады зданий, герметизируют стыки. В июле в детских садах №№68, 71, 24 и 59 начали укреплять полы, а в детском садике №98 завершают ремонтировать бассейн. В настоящее время на спортивных площадках школ №41 и 46 монтируют гимнастическое оборудование, а в сентябре на площадке 46-ой школы установят оборудование для скейт-парка.

Алексей Текслер также сообщил, что в сентябре планируется завершить капремонт детской школы искусств в Кайеркане. Торжественное открытие объекта состоится в конце сентября.

Все ремонтные работы в школах и детских садах Норильска планируется завершить к первому сентября.

editor

06 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности