12+

Спасатели более двух суток ищут в тундре двух норильских охотников

27 ноября 2014, 16:20

Северяне отправились на охоту на двух снегоходах еще 22 ноября и планировали вернуться на следующий день.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Спасатели более двух суток ищут в тундре двух норильских охотников.

Северяне отправились на охоту на двух снегоходах. Они покинули Талнах 22 ноября и сообщили родственникам, что планируют добраться до района слияния рек Нижней и Верхней Таловых. Домой мужчины обещали вернуться 23 ноября. 25 числа близкие охотников обратились за помощью к спасателям.

Как пояснили агентству в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска, на поиски мужчин сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования (АСОЭР) выехали днем 25 ноября. Вернулись на базу этой ночью. Пока никаких следов охотников обнаружено не было.

Совместно с работниками норильского АСОЭР поиски северян ведут сотрудники аварийно-спасательной службы (АСС) управления по делам ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района. Начальник АСС Владимир Змиенко заявил ИА “Таймырский Телеграф”, что, обследование всего района, указанного родственниками пропавших в заявлении, никаких результатов не принесло. Сегодня сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, куда еще могли направиться охотники.

Поисковые работы будут продолжены.

editor

27 ноября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности