12+

Поиски двух норильских охотников продолжатся в субботу

28 ноября 2014, 10:30

Сейчас сотрудники полиции продолжают собирать дополнительную информацию о том, куда могли отправиться пропавшие мужчины. Спасатели готовят технику к выезду.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Поисковые работы в районе озера Пясино, рек Верхней и Нижней Таловых будут продолжены с утра 29 ноября, сообщила сегодня агентству руководитель внештатной пресс-службы управления по делам ГО и ЧС по Таймырскому муниципальному району Елена Темицкая.

По словам собеседницы, сейчас сотрудники полиции продолжают собирать дополнительную информацию о том, куда могли отправиться пропавшие мужчины. Спасатели готовят технику к выезду.

Поисковые работы, как сообщалось ранее, начались во вторник, 25 ноября, сразу после того, как в управление по делам ГО и ЧС администрации Норильска за помощью обратилась горожанка. Женщина пояснила, что ее супруг 22 ноября вместе с товарищем выехали из района Талнах в тундру на охоту. Мужчины намеревались добраться до района слияния рек Верхней и Нижней Таловых (270 км восточнее города Дудинки) и вернуться домой 23 ноября.

“Во вторник утром в районы поиска на двух вездеходах выехали четыре спасателя аварийно-спасательной службы УГОЧС Таймырского муниципального района и сотрудник полиции. По пути следования к группе присоединился проводник – спасатель из Норильска. По сообщенной заявительницей информации, мужчины могли находиться на точке Кузино, однако в указанном месте никого не обнаружено. Совместно с волонтерами на пяти снегоходах были обследованы избы в районе реки Таловой. В ходе проведения поисковых работ проверены т. Мастахала, т. Курья, множество жилых изб и балков, опрошены водители встреченных снегоходов”, – рассказала ИА “Таймырский Телеграф” Елена Темицкая.

За два дня поисков была обследована территория площадью 272 кв. км, протяженность пути составила более 600 км, однако результатов пока нет.

editor

28 ноября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности