Норильск. “Таймырский Телеграф” – Акция “Зебра – друг человека”, инициированная норильской медиакомпанией “Северный город”, впервые прошла в Дудинке.
Веселое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма в период полярной ночи, началось с “Конкурса ярких”. В нем участвовали школьники заполярного города. Компетентное жюри определило обладателей самых заметных костюмов, после чего участники состязания вместе со всеми желающими перешли по сигналу символа акции несколько пешеходных переходов. В руках у самых активных сторонников соблюдения ПДД были фонарики, телефоны, лазерные указки и другие светоотражающие предметы, позволяющие пешеходам стать заметными для водителей автотранспорта.
Как ранее сообщалось, впервые “Зебру” медиакомпания “Северный город”, норильская ГАИ и Заполярный филиал ГМК “Норильский никель” провели в Норильске 1 декабря 2011 года. Уже в январе 2012 года значительно снизилось количество ДТП в городе, в том числе с участием юных пешеходов. В этом году акция состоялась в северном городе в третий раз. К ее постоянным организаторам присоединилось отделение “ДОСААФ России” Таймырского района. Таким образом, “Зебра” приобрела еще больший общественный масштаб, пройдя сразу в двух городах Таймырского полуострова.
editor, taimyrovd.ru