18+

Инфляция в крае за 11 месяцев года составила 6,7%

10 декабря 2014, 17:02

Наиболее значительно в целом по региону подорожали продовольственные товары, стоимость которых выросла на 10,5%.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Инфляция в Красноярском крае за 11 месяцев года составила 6,7%. Такие данные сегодня обнародовали в Красноярскстате.

Наиболее значительно в целом по региону подорожали продовольственные товары, стоимость которых выросла на 10,5%. Специалисты отмечают ускоренный рост цен, в том числе, на говядину (12%), свинину (25,5%), куру охлажденную (40%), гречку (45%).

Рост цен в аналогичном периоде прошлого года составит 4,8%. При этом продукты в январе–ноябре минувшего года подорожали на 5%.

Уровень инфляции в регионе в отчетном периоде меньше, чем в целом по стране, а также является одним из самых низких в Сибирском федеральном округе, отмечают статистики.

editor, Николай Щипко

10 декабря, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности