18+

Приоритетная задача для Таймыра – строительство комфортного жилья

15 декабря 2014, 09:26

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский во время поездки на Север региона встретился с активом муниципального района.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский во время поездки на Север региона встретился с активом Таймырского муниципального района.

Открывая встречу, глава региона подчеркнул, что развитие красноярского Севера, Таймыра, решение его инфраструктурных, транспортных, социальных проблем требует не только дополнительных средств, но и новых управленческих задач, сообщает управление пресс-службы губернатора.

Виктор Толоконский призвал представителей местной власти быть предельно точными в оценке ситуации на рубеже 2014–2015 годов и максимально конкретными в постановке задач, первостепенно важных для настоящего и будущего Таймыра. Это поможет обосновать дополнительную государственную, бюджетную поддержку, уточнить нормы краевых законов, либо принять принципиально новые решения по развитию Таймыра.

Глава муниципального района Ильдар Джураев доложил губернатору края о показателях социально-экономического развития территории и планах на предстоящий год, уделив особое внимание состоянию дел на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Говоря о системных проблемах северных территорий, губернатор в свою очередь отметил, что многие из них требуют увеличения федерального финансирования. И этот вопрос будет обсуждаться на уровне правительства России. Более масштабным и быстрым в реализации, считает глава региона, должно быть, в частности, решение задачи по переселению северян на материк. Особо приоритетной Виктор Толоконский также назвал задачу по строительству комфортного жилья на Таймыре, социальных объектов в посёлках, поручив разработать для её реализации современные проектные и технологические решения.

Все вложения должны быть максимально эффективны и рассчитаны на длительный позитивный результат, который позволит создать лучшие условия жизни на Севере. “Все, что мы будем делать в арктической зоне Красноярского края, должно быть направлено на развитие”, – сказал глава края.

editor, Николай Щипко

15 декабря, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности