Норильск. “Таймырский Телеграф” – Красноярский филиал ФГУП “Почта России” запустил сервис по доставке и вручению мелких пакетов почтальонами на дому. Об этом сегодня агентству сообщили в пресс-службе УФПС Красноярского края.
Услуга будет оказываться на основании предварительной заявки клиента. Стоимость – 100 руб.
В “Почте России” ввели новую услуга не только для удобства пользователей, но и в целях предотвращения накапливания отправлений в отделениях связи в предновогодний пиковый период.
“При поступлении мелкого пакета в почтовое отделение сотрудники связываются с получателем по телефону, указанному на посылке, и уточняют способ доставки: самостоятельное получение в отделении или доставка почтальоном по указанному на отправлении адресу. На основании телефонного разговора составляется заявка, в которой делается отметка об удобных для клиента дате и времени получения отправления. Вручение почтовых отправлений производится почтальоном при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность, на основании которого заполняется извещение и выписывается квитанция об оплате дополнительной услуги”, – пояснили в пресс-службе УФПС Красноярского края – филиала ФГУП “Почта России”.
Если в согласованное заранее время клиента дома не окажется, почтальон опустит извещение в почтовый ящик, получить отправление можно будет в отделении связи.
editor, Денис Кожевников