12+

Избран новый гендиректор “Норникеля”

11 августа 2008, 12:33

Члены совета директоров компании большинством голосов приняли отставку Сергея Батехина и утвердили в должности нового руководителя компании бывшего главу Ростуризма Владимира Стржалковского.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Избран новый генеральный директор ОАО “ГМК “Норильский никель”.

На заседании члены совета директоров компании большинством голосов приняли отставку Сергея Батехина и утвердили в должности нового руководителя компании бывшего главу Ростуризма Владимира Стржалковского. “За” проголосовали трое представителей “Интерроса” и двое независимых директоров – Хайнц Шиммельбуш и Майкл Левитт, “против” высказались трое представителей “РусАла”, а независимый директор Ги де Селье воздержался.

Возглавить компанию Владимиру Стржалковскому предложил глава “Интерроса” Владимир Потанин, по мнению которого, это назначение позволит создать оптимальный баланс интересов акционеров ГМК, а опыт и авторитет Стржалковского, находящего в хороших отношениях с руководителями страны, позволят рассчитывать на поддержку со стороны государства в реализации масштабного проекта по созданию на базе ГМК глобальной горно-металлургической компании.

Отметим, предыдущий глава компании – выходец из “Интерроса” Сергей Батехин – проработал в должности гендиректора три недели.

В ходе заседания совет директоров утвердил и новый состав правления ГМК. В него вошли восемь человек – гендиректор компании, председатель правления Владимир Стржалковский, первый заместитель гендиректора, зампредседателя правления Сергей Батехин, а также еще шестеро заместителей гендиректора ГМК – Александр Попов, Олег Лобанов, Кирилл Паринов, Евгений Потапов, Виктор Спрогис, и директор Заполярного филиала Виктор Томенко.

Также во время заседания собравшие решили создать два новых комитета при совете директоров – комитет по социальной политике и комитет по бюджету. Председателем первого стал Андрей Клишас, главой второго – Александр Булыгин.

editor

11 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности