12+

В “Норникеле” прокомментировали инициативу “РусАла” по созданию ТЭО экологической программы

14 августа 2008, 11:35

В ТЭО, о котором говорит "РусАл" "Норникель" не нуждается. Алюминиевая компания "намеренно или не намеренно использует не соответствующие действительности данные в попытке представить информацию определенным образом. Это может ввести в заблуждение тех, кто не очень хорошо владеет ситуацией".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ГМК “Норильский никель” прокомментировали инициативу “РусАла” по созданию технико-экономического обоснования экологической программы модернизации предприятий ГМК.

Как сообщила корреспондентам ТРК “Северный город” директор департамента общественных связей “Норникеля” Елена Ковалева, в настоящее время ГМК уже реализует собственную экологическую программу, согласно которой, с 2007 по 2015 годы компания потратит на реализацию природоохранных мероприятий более 36 млрд. руб., поэтому в ТЭО, о котором говорит “РусАл” “Норникель” не нуждается. Она также отметила, что алюминиевая компания “намеренно или не намеренно использует не соответствующие действительности данные в попытке представить информацию определенным образом. Это может ввести в заблуждение тех, кто не очень хорошо владеет ситуацией”. Подобные вопросы, как это принято, должны обсуждаться на внутренних совещаниях, на заседаниях совета директоров, членами которого являются представители компании “РусАл”, отметила Ковалева.

Напомним, в открытом письме гендиректору “Норникеля” Владимиру Стржалковскому, “РусАл” предложил разработать ТЭО программы модернизации предприятий ГМК, поясняя это обеспокоенностью экологической ситуацией в районах деятельности предприятий “Норникеля”.

editor

14 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности