18+

Норильского предпринимателя заподозрили в незаконном оформлении кредитов на 1,6 млн. рублей

09 февраля 2015, 09:00

По версии следствия, с ноября 2013 года по март минувшего года бизнесмен организовал незаконное оформление 12 потребительских кредитных договоров на приобретение пластиковых окон, которые в действительности не устанавливались.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске выявлен факт незаконного оформления фиктивных потребительских кредитных договоров на общую сумму более 1,6 млн. руб., сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В городской отдел полиции поступило сообщение от представителя банка о мошеннических действиях при оформлении кредита предпринимателем.

В ходе проверки полицейские установили, что с ноября 2013 года по март минувшего года индивидуальный предприниматель организовал незаконное оформление 12 потребительских кредитов на приобретение пластиковых окон, которые в действительности не устанавливались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ “Мошенничество в особо крупном размере”. Ведется следствие.

editor

09 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности