12+

В Красноярском крае выпустили брошюру, как вести себя при встрече с медведем

19 августа 2008, 16:38

Рекомендуемые правила основываются на книге биолога-охотоведа Татьяны Гордиенко "Бурый медведь Камчатки"

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В природном парке “Ергаки” в Ермаковском районе выпустили брошюру с инструкциями, как вести себя при встрече с медведем. Рекомендуемые правила основываются на книге биолога-охотоведа Татьяны Гордиенко “Бурый медведь Камчатки”.

Одна из причин появления зверей вблизи туристских стоянок и нападения на людей – неурожай кедровых орех и ягод в этом году, в результате чего хищник проявляет интерес к продуктовым припасам туристов.

Напомним, от лап медведя уже пострадал 35-летний житель Минусинска, отдыхавший с друзьями на берегу озера Радужного. Мужчина получил перелом руки, повреждение артерии и множественные раны от когтей зверя.

Специалисты рекомендуют воздержаться от посещения парка вплоть до середины ноября. К этому времени медведи залягут в спячку. Туристам, которые все же рискнут выйти на маршруты парка, советуют зарегистрироваться в визит-центре парка, ермаковском поисково-спасательном отделении, пройти инструктаж по технике безопасности а теперь ещё и почитать брошюру.

19 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности