12+

Мобильное приложение для отслеживания автобусов запустили в Норильске

13 февраля 2015, 16:59

Его можно скачать бесплатно в интернет-магазинах всех видов смартфонов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Запущено приложение CityBus, позволяющее отслеживать движение муниципального общественного транспорта. Его можно скачать бесплатно в интернет-магазинах всех видов смартфонов, сообщает пресс-служба главы города.

Поисками партнеров для реализации проекта, а также его частичной разработкой и тестированием занимались специалисты МУП “НПОПАТ”.

Приложение может помочь сократить время ожидания общественного транспорта на остановке, поскольку позволяет рассчитать примерное время прибытия автобуса нужного маршрута. CityBus использует данные глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС), которой оснащены все муниципальные автобусы. Норильские разработчики отмечают, что качество передачи данных с ГЛОНАСС напрямую зависит от скорости сети интернет и модели используемого телефона.

В этом году запущена пилотная версия CityBus, призванная в первую очередь собрать сведения о бесперебойном функционировании приложения.

editor, Николай Щипко

13 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности