12+

На Таймыре обсудили подготовку к зиме

20 августа 2008, 19:17

С докладом о готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону выступил руководитель районной администрации Олег Шереметьев

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре при участии министра жилищно-коммунального хозяйства края Андрея Резникова прошло совещание по вопросам организации северного завоза и подготовки к зиме.

С докладом о готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону выступил руководитель районной администрации Олег Шереметьев.

По его словам, закупили 13 котлоагрегатов и восемь автономных дизельных электростанций, отремонтировали 85% дизельных электростанций, также привели в порядок более 60% кровли, слуховых окон, наружных дверей и лестничных клеток. Кроме этого, к зиме подготовили 10 базовых котельных из 17 и практически завершили плановую замену инженерных систем.

О полной готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону отрапортуют не позднее 10 сентября.

Текущий ремонт учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы выполнен на 90%. Все работы планируется закончить к 25 августа.

В районе идет строительство краеведческого музея, детского сада на 180 человек и главной канализационно-насосной станции.

По словам руководителя районной администрации, этот год отмечен недостаточными темпами завоза угля – более 51%, низкими темпами завоза дизельного топлива и масел –58% и 49% соответственно. Во многом это объясняется низким уровнем воды в реках, по которым доставляют грузы.

20 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности