НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Молодежь Норильска поддержала всероссийскую гражданско-патриотическую акцию “Бессмертный полк”.
К настоящему времени к проекту присоединились жители 600 населенных пунктов семи стран. Во время парада Победы они пройдут колонной с портретами своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны.
“Бессмертный полк” существует с 2012 года. В январе прошлого года министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение с таким названием.
“Норильчане изъявили желание присоединиться к акции, которая проводится уже во многих городах России. Основные цели проекта – это сохранение в каждой семье памяти о воинах-победителях. Чтобы принять в этой акции участие, необходимо зарегистрироваться на сайте, разместить краткую информацию о члене семьи, участвовавшем в ВОВ, его фотографию. На втором этапе акции нужно пойти с портретом ветерана на парад 9 мая”, – рассказала сегодня корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” Кристина Бердникова, координатор акции в Норильске.
На сайте “Бессмертного полка” каждый желающий может опубликовать воспоминания о ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.
“Норильчане только узнают об этой акции, но звонки уже поступают, люди интересуются, они активно готовы участвовать в ней. У них есть желание прийти на парад Победы с портретом своего воевавшего пращура. У многих родные участвовали в Великой Отечественной войне и это очень значимо для них”, – добавила Кристина Бердникова.
Присоединиться к акции может любой желающий. На сегодня в “полк” записалось 78802 человека.
Телефон для справок 22-00-71.
editor, moypolk.ru