12+

Новый электронный сервис “Личный кабинет застрахованного лица” запустил Пенсионный фонд

27 февраля 2015, 12:26

Эта услуга дает возможность следить за своими накоплениями и отчислениями.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Новый электронный сервис “Личный кабинет застрахованного лица” запустил Пенсионный фонд России.

Эта услуга дает возможность застрахованным лицам следить за своими накоплениями и отчислениями. Пользователи в оперативном режиме могут: получать информацию о сформированных пенсионных правах, записаться на личный прием, направить обращение в ПФР, заказать документ, получить извещение о состоянии ИЛС.

Сервис также позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в этом году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый размер своего ежемесячного дохода.

В личном кабинете можно воспользоваться и усовершенствованной версией пенсионного калькулятора – в отличие от предыдущей версии он становится персональным, индивидуально рассчитывая сформированные пенсионные права граждан в пенсионных баллах и страховой стаж.

Для удобства пользователей в “Личном кабинете” предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета. Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год, для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средствах материнского (семейного) капитала, направленного на пенсию мамы.

В скором времени через “Личный кабинет” можно будет подать заявления о назначении и способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала.

“Личный кабинет застрахованного лица” размещен на официальном сайте ПФР. Доступ к нему получают все пользователи, прошедшие регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

В настоящее время “Личный кабинет застрахованного лица” работает не в полном объеме. В ближайшее время воспользоваться сервисом смогут граждане, находящиеся на пенсии, а также работающие пенсионеры.

Представленные в “Личном кабинете” сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

editor

27 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности