12+

В Норильске стартует выставка “История в плакатах Аэрофлота”

28 августа 2008, 13:21

Главные экспонатами выставки станут политические и рекламные плакаты, которые расскажут об основных этапах развития отечественной авиации.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске в рамках 85-летия гражданской авиации страны стартует выставка “История в плакатах Аэрофлота”.

Главные экспонатами выставки станут политические и рекламные плакаты, которые расскажут об основных этапах развития отечественной авиации.

“История в плакатах Аэрофлота” начнет работу первого сентября в музее истории освоения и развития НПР.

Отметим, День Аэрофлота в России традиционно отмечают девятого февраля. В этот день в 1923 году Совет труда и обороны принял постановление “Об организации совета по гражданской авиации”. За время своего существования отечественный воздушный флот сменил несколько названий: “Добролёт”, “Росавиахим”, “Авиахим”. В 1932 году появилось знакомое всем “Аэрофлот”, которое сохраняется и по сей день.

editor

28 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности