12+

Количество граждан Украины, желающих приехать в Норильск, возросло в четыре раза

31 марта 2015, 15:32

Удалось согласовать въезд граждан соседнего государства практически по всем поступившим от норильчан заявлениям.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Приему украинцев на территории Норильска власти города уделяют особое внимание в текущем году. Количество обращений за разъяснением порядка въезда на территорию Норильска граждан соседнего государства в последнее время резко увеличилось. Об этом сегодня было заявлено на очередной сессии Горсовета.

По словам специалистов, в связи с событиями, происходящими на Украине, число желающих приехать в Норильск возросло более чем в четыре раза. Удалось согласовать въезд граждан соседнего государства практически по всем 670 поступившим от норильчан, имеющих родственников на Украине, заявлениям.

127 граждан Украины получили временное убежище на территории города, почти 230 человек – разрешение на временное проживание.

22 ребенка, прибывшие с родителями из соседнего государства, получили направления на предоставление мест в детских садах, 42 ребенка приняты в общеобразовательные школы города.

editor

31 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности