НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 3 кг “синтетики” общей стоимостью в 20 млн. руб. нашли наркополицейские на чердаках норильских жилых домов.
Как сообщили в УФСКН России по Красноярскому краю, две партии синтетических наркотиков обнаружили благодаря бдительным горожанам.
960 гр. порошкообразного вещества светлого цвета находились в черном пакете, который лежал напротив чердачной двери в одном из подъездов многоквартирного дома по Солнечному проезду. Наркополицейские узнали о “кладе” благодаря звонку на телефон доверия жительницы многоэтажки.
Свыше 2 кг “синтетики” обнаружили на чердаке дома по ул. Талнахской также благодаря информации, поступившей от неравнодушных норильчан. Наркотики в свертке, обмотанном скотчем, были спрятаны в отверстие потолка.
Сейчас сотрудники Норильского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю разыскивают хозяев найденных пакетов. В отношении лиц, причастных к хранению наркотиков, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Телефон доверия Норильского МРО УФСКН по краю 22-28-91 (с 10 до 17 часов), дежурная часть 22-29-59, 22-41-63 (круглосуточно).
editor, УФСКН России по Красноярскому краю