18+

Гарет Пенни: “Норильский никель” идет в правильном направлении

02 июня 2015, 16:16

Председатель совета директоров компании выступил перед участниками корпоративного форума ГМК, который в юбилейный год проходит на базе корпоративного университета Сбербанка России.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Председатель совета директоров “Норникеля” Гарет Пенни выступил перед участниками корпоративного форума ГМК “Норильский никель” “Управляй будущим!”. Мероприятие проходит на базе корпоративного университета Сбербанка России.

Тема выступления Гарета Пенни “Управляй вызовами”. Он обозначил пять основных направлений эффективного развития бизнеса с точки зрения его трансформации. Председатель совета директоров ГМК поделился опытом работы в анго-американской компании De Beers. Для вывода ее из кризиса пришлось применять особую бизнес-модель, которую сейчас внедряют в “Норильском никеле”. В первую очередь, в зарубежной компании отказались от закупок продукции стороннего производства, оптимизировали собственную добычу, сократили запасы, перешли на бизнес-модель управления спросом и взяли курс на стимулирование спроса. Также решили другие стратегические вопросы. В итоге суммарный мировой объем спроса значительно вырос, соответственно, увеличились и продажи.

По словам Гарета Пенни, основным в эффективной работе компании является управление персоналом. “Нужно тщательно подбирать команду, добиваться преданности команде, создать систему ценностей у всех сотрудников, должны быть доверие и согласованность. Команда должна обновляться. Я имею ввиду и прием новых сотрудников, и тренинги, чтобы у работников были новые знания”, – сказал председатель совета директоров “Норникеля”.

Важным в развитии компании является изменение отношения между поставщиком и клиентом, считает спикер. “Необходимо знать свою продукцию и производство, вмешиваться в процесс избирательно, воспроизводить эффективные системы и процессы. Использовать правило “Топ-10. Это значит знать 10 поставщиков и клиентов”. Залог успешного бизнеса во взаимодействии поставщика и клиента. Также нужно усиливать социальное взаимодействие” – отметил Гарет Пенни.

По его словам, эффективному бизнесу нужны сильные и уверенные в себе личности. “Норильский никель” идет в правильном направлении”, – завершил Гарет Пенни. Корпоративный форум продлится до 3 июня.

editor, Денис Симонов

02 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности