НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильск очищают от автохлама, сообщили агентству сегодня в пресс-службе главы северного города.
С улиц города начали вывозить брошенный автотранспорт. Силами специалистов управления городского хозяйства и муниципального учреждения “Автохозяйство” уже вывезено 12 единиц техники.
Всего в Центральном районе насчитывается более 80 бесхозных машин, которые планируют убрать до конца летнего сезона. В Талнахе из дворов вывезут 30 единиц техники, в Кайеркане – 28.
Работа по выявлению брошенных автомобилей в Норильске проводится постоянно. Комиссия составляет список транспорта, претендующего на вывоз, после чего в ГИБДД запрашиваются информация о владельцах автомобилей. На добровольный вывоз имущества автолюбителям дается месяц. По истечению срока, указанного в уведомлениях, брошенное авто вывозится на свалку.
По всем вопросам, связанным с самовольно установленными, разукомплектованными автомобилями, можно обращаться в отдел экологии управления городского хозяйства по телефону 48-29-30, в Талнахе – 37-16-16 и Кайеркане – 39-99-07 или 39-36-86.
editor, norilsk-city.ru