НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Первые 340 норильских детей улетели отдыхать в Анапу благодаря “Норникелю”. Для “Норильского никеля” отправка детей сотрудников на юг стала доброй традицией, пишет газета “Заполярный вестник”.
Ближайшие 42 дня дети проведут в городе-курорте Анапе, в санаторно-оздоровительном лагере “Вита”, который уже не первый год принимает ребят от семи до 16 лет.
Здесь есть практически все, что нужно юному норильчанину для счастья: песчаный пляж, футбольное поле, теннисные столы и всевозможные спортивные площадки, бассейн, магазин, кинотеатр и даже библиотека. Скучать не придется никому. Питаются здесь ребята пять раз в сутки. А в свободное от веселья время посещают оздоровительные процедуры, которые могут помочь справиться с болезнями или же просто укрепить иммунитет.
“Уже после первой поездки в лагерь сын окреп и стал гораздо меньше болеть. Это сразу заметно. Он подтянулся, стал более самостоятельным. Едет уже в четвертый раз, так что я почти не волнуюсь”, – рассказывает Елена Судочакова, мама 15-летнего Егора.
“За время смены вожатые становятся нам как друзья. С ними можно и по душам поговорить, всегда выслушают и дадут совет”, – рассказывает Егор.
Эта смена заканчивается 15–16 июля. А уже 16–17-го числа в Анапу полетят еще 340 мальчишек и девчонок.
Также впервые в этом году норильчане будут отдыхать в спортивно-оздоровительном лагере AquaLife в Болгарии. В первую смену поедут воспитанники детско-юношеских спортивных школ города в возрасте от 7 до 17 лет.
Тренироваться и ставить новые рекорды они смогут в двух 50-метровых бассейнах, на открытых спортивных площадках и в хореографических залах. Во вторую смену здесь будут отдыхать подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Всего планируется, что в AquaLife этим летом побывают 320 северян.
С учетом компенсаций от предприятия стоимость путевок в лагерь “Вита” для работников “Норильского никеля” составит 10 тыс. руб. (для многодетных семей – 5 тыс.), а в AquaLife – 8,5 тыс. руб.
Дорогу родителям компенсируют в рамках действующего в компании “Норильский никель” положения “О компенсации работникам и членам их семей расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно”.
editor, Денис Кожевников