НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Экологический трудовой отряд старшеклассников “Зеленый патруль” вторую неделю вносит посильный вклад в благоустройство Дудинки. Об этом сегодня сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.
40 подростков трудятся под руководством начальника отдела молодежной политики городского комитета культуры Ольги Тищенко и ее коллеги Натальи Грек. С 8 июня ребята получают задание на предстоящий день от специалиста комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города и (в соответствии с трудовым законодательством) в течение 1 часа 48 минут выполняют уборку участков городской территории.
Все юные представители “Зеленого патруля” обеспечены новыми комплектами формы, заказанной и сшитой специально для них. Форма включает в себя пять предметов: комбинезон, куртку, кепку, футболку и перчатки.
Для ребят из трудового отряда предусмотрена обширная досуговая программа. Юноши и девушки уже побывали на тематической встрече в центральной библиотеке, посетили Центр зимних видов спорта “Таймыр”, познакомились с работой таймырских спасателей, приняли участие в городских мероприятиях и акциях.
Пятая трудовая четверть для бойцов “Зеленого патруля” продлится до 9 июля.
editor, gorod-dudinka.ru