12+

Глава Таймыра принял участие в обсуждении законопроекта о развитии Арктической зоны РФ

30 июня 2015, 11:19

Как отметил Ильдар Джураев, в разработанном документе нашли отражение все вопросы, важные для Таймырского муниципального района.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Таймырского муниципального района Ильдар Джураев принял участие в обсуждении концепции проекта федерального закона “Об особых условиях социально-экономического развития Арктической зоны РФ”, сообщили сегодня агентству в управлении общественных связей районной администрации.

Мероприятие прошло в Якутске в рамках совместного заседания президиума экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации с руководителями субъектов РФ, входящих в Арктическую зону, и членами парламентской ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье”.

Как отметил Ильдар Джураев, в разработанном законопроекте нашли отражение все вопросы, важные для Таймырского муниципального района.

“Наряду с особенностями территории полуострова, в тексте документа обозначены гарантии и компенсации, которые будут предоставляться людям, работающим в Арктической зоне. Также законопроектом закреплено, что по достижению пенсионного возраста, человек сможет воспользоваться программой переселения и выехать в регион с более благоприятными климатическими условиями. Предусмотрены и различные поддержки развития народных отраслей хозяйствования исконных жителей Севера – коренных малочисленных народов”, – подчеркнул Ильдар Джураев.

editor

30 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности