18+

“СеверныйБыт” очередной месяц подряд удерживает лидерство в рейтинге норильских коммунальников

01 июля 2015, 16:52

При выставлении оценок управляющим компаниям в прошлом месяце, помимо основных показателей, учитывалось состояние придомовых территорий после снеготаяния и выполнение текущих ремонтов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги мониторинга работы норильских управляющих компаний за июнь.

Члены профильной комиссии проверили в отчетном месяце 50 многоквартирных домов (более 154 подъездов), сообщили сегодня агентству в администрации города.

При выставлении оценок коммунальникам в прошлом месяце, помимо основных показателей, учитывалось состояние придомовых территорий после снеготаяния и выполнение текущих ремонтов. Традиционно были рассмотрены и учтены при составлении рейтинга жалобы населения на некачественно оказанные жилищно-коммунальные услуги.

Лучшей УК вновь признано ООО “СеверныйБыт”, второе место в рейтинге у ООО “Нордсервис”, третье у ООО “Жилищный трест”, четвертое у ООО “Талнахбыт”, пятое у ООО “УК “Энерготех”, шестое у ООО “УК “Город”, седьмое у ООО “Оганер-Комплекс”, восьмое у ООО “Объединение коммунальников №1”.

Работу управляющих компаний оценивают по шести критериям: состояние подъездов и крылец (наличие/отсутствие мусора на лестничных площадках и маршах; наличие/отсутствие освещения в подъезде, закрытые/открытые электрощиты; наличие отсутствие мусора в лифтовой кабине; техническое состояние крылец; состояние почтовых ящиков; техническое состояние входной группы, наличие/отсутствие остекления окон); состояние придомовой территории (наличие/отсутствие снега и наледи; наличие/отсутствие мусора; мусоросборники и контейнеры для мусора переполнены/не переполнены; своевременный вывоз бытового мусора); состояние фундаментов (наличие/отсутствие течей в подполье; наличие/отсутствие бытового мусора в подполье; наличие/отсутствие наледей и обводнений в подполье); состояние крыш (наличие/отсутствие течей; наличие/отсутствие мусора на крыше и чердаке; техническое состояние сантехнических коммуникаций в чердачных помещениях; наличие/отсутствие доступа посторонних лиц в чердачные помещения); наличие обоснованных обращений и жалоб населения; выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале.

editor, Николай Щипко

01 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности