НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске с рабочей поездкой находится вице-президент ГМК “Норильский никель” – руководитель блока непромышленных активов и энергетики Оник Азнаурян. Он проинспектировал исполнение ключевых проектов, которые реализуются на площадках Норильско-Таймырской энергетической компании, сообщили в пресс-службе “Норникеля” сегодня.
Оник Азнаурян побывал на ТЭЦ-1. В турбинном цехе этого предприятия ведутся работы по замене турбогенератора и бойлерной группы. На сегодня уже установлены турбины, генератор и вспомогательное оборудование. Продолжаются работы по монтажу главного паропровода и питательного трубопровода. Вместе с оборудованием будет установлена новая автоматизированная система управления технологическими процессами.
Пуско-наладочные работы и запуск оборудования запланированы на конец года. Бойлерная группа ТЭЦ-1 напрямую обеспечивает теплом город Норильск.
“Мы планируем, что до конца текущего года проект будет запущен, и тепло пойдет, соответственно. Таким образом, обеспечит стабильное и, значит, непрерывное энергоснабжение селитебной зоны”, – отметил руководитель блока непромышленных активов и энергетики “Норникеля”.
editor, Николай Щипко