18+

“Норникель” – партнер деловой программы международной выставки Иннопром

10 июля 2015, 16:42

Мероприятие проводится с 2010 года и объединяет все секторы промышленности на одной площадке. Основная тема в этом году – "Производственная эффективность".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГМК “Норильский никель” выступила партнером деловой программы международной выставки Иннопром, которая проходит в Екатеринбурге.

Мероприятие проводится с 2010 года и объединяет все секторы промышленности на одной площадке. Основная тема в этом году – “Производственная эффективность”. Соответствующие тематические треки включены в деловую программу выставки, которую организуют Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области.

Среди участников деловой программы Иннопрома заместитель директора департамента федеральных и региональных программ ГМК “Норильский никель” Алексей Пинчук.

“Главная тема форума Иннопром – производственная эффективность – основное условие развития промышленного потенциала страны. И в этом плане “Норникель” за последние два года достиг заметных результатов, тому подтверждение итоги 2014 года, которые свидетельствуют об эффективности и конкурентоспособности компании. Вместе с тем, для дальнейшего развития, как нашей компании, так и других промышленных предприятий, необходимы два важных условия. Первое – это долгосрочная налоговая и фискальная стабильность, поскольку проекты в металлургии имеют длительный инвестиционный цикл. Второе – создание на федеральном и региональном уровнях благоприятных условий для привлечения инвестиций и реализации новых проектов”, – цитирует Алексея Пинчука пресс-служба ГМК.

По словам заместителя директора департамента федеральных и региональных программ “Норильского никеля”, Таймыр имеет огромный потенциал для развития новых районов, для чего требуются дополнительные объемы финансирования, в том числе на создание инфраструктуры. Это невозможно без законодательной базы, которая бы стимулировала бизнес вкладывать в территории.

“Мы рассчитываем, что реализация предложений, сформированных экспертным сообществом, позволит систематизировать законодательство Российской Федерации об инвестициях, а также повысить инвестиционную привлекательность регионов, в том числе Восточной Сибири и Арктической зоны. В этой связи решение правительства о введении моратория на повышение неналоговых платежей до 2019 года крайне важно и актуально для бизнеса в сегодняшних экономических условиях”, – добавил представитель “Норникеля”.

Иннопром продлится в Екатеринбурге до 11 июля.

editor

10 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности