НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Основные праздничные мероприятия, посвященные 80-летию ГМК “Норильский никель”, Дню города и Дню металлурга, в течение трех дней проходили во всех районах Норильска.
Главные торжества состоялись в Центральном районе северного города, однако и жителям Талнаха и Кайеркана скучать не приходилось.
В рудной столице праздник развернулся на площади Горняков. Состоялся конкурс рисунков на асфальте. Все желающие могли опробовать аквагрим, дети выстраивались к визажистам в очереди. Жителей Талнаха развлекали норильские музыканты. Особенно горячо северяне поддерживали начинающих певцов – детские голоса никого не оставили равнодушным. Вечером состоялся концерт группы “Любэ”.
В Кайеркане праздновали на центральной районной площади. Здесь с 13 часов работали анимационные площадки, выступали местные творческие коллективы. Кульминацией юбилейных торжеств стал концерт легендарной группы “Чайф”. Музыканты радовали публику на протяжении часа, подарив незабываемые впечатления и самые яркие эмоции.
editor, Марина Пешкова, Андрей Кийко