18+

216 жителей края умерли от отравления за II квартал года

20 июля 2015, 10:49

С начала года в Красноярье зафиксировано 1255 случаев острых отравлений. Самой распространенной причиной стало употребление алкоголя – 474 случая.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По сообщению регионального управления Роспотребнадзора, с апреля по июнь от отравлений различными химическими веществами погибли 216 жителей Красноярского края.

Всего по итогам II квартала в регионе зафиксировано 1255 случаев острых химических отравлений. Самыми распространенными причинами стали употребление алкоголя (474 случая), лекарственных препаратов (315) и наркотиков (164).

При этом дети до 14 лет чаще всего травились лекарствами (43,4%), подростки 15–17 лет – лекарственными средствами (33,9%) и наркотиками (28,8%), молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет – наркотическими препаратами, а в возрасте от 30 до 69 лет – алкоголем.

Половину отравившихся (52,2%) составили безработные в трудоспособном возрасте, 14,3% – пенсионеры, 13,87% – дети дошкольного возраста, 10% – работающие жители края и 9,6% – учащиеся.

editor

20 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности