НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Вопросы расширения полномочий норильской полиции обсудили стражи порядка и общественники. Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев с рабочей поездкой побывал в Норильске. Об сегодня агентству сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
Валерий Васильев обсудил рабочие вопросы с начальником местной полиции Геннадием Масловым и принял участие в заседании общественного совета, где в процессе обсуждения деятельности общественников остановился на необходимости активизации их участия в работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.
“В этих целях созданные в составе территориальных общественных советов рабочие группы должны взаимодействовать с ГИБДД и другими заинтересованными структурами, а также обеспечивать взаимодействие с группой общественного совета при ГУ МВД по краю”, – сказал он.
Помимо прочего Валерий Васильев обратил внимание членов общественного совета на необходимость их участия в обсуждении законопроекта о расширении полномочий полиции.
Ознакомился общественник из края и с организацией работы добровольной народной дружины, которую возглавил представитель общественного совета при норильском ОМВД Юрий Кононченко. С членами дружины состоялся продолжительный разговор, в ходе которого внимание дружинников было обращено на необходимость соблюдения прав граждан при охране правопорядка и тесное взаимодействие с сотрудниками полиции.
Также в ходе поездки Валерий Васильев встретился с управляющим Норильской епархией епископом Норильским и Туруханским Агафангелом, с которым обсудил вопросы реализации соглашения между полицией региона и краевыми епархиями, подписанного по инициативе общественного совета. Общественник отметил активное участие священнослужителей в работе с подростками по профилактике правонарушении и выразил надежду на дальнейшее активное сотрудничество. Участники встречи договорились о необходимости разработки алгоритма взаимодействия, направленного на достижение конкретных результатов в работе с несовершеннолетними правонарушителями.
editor, noruvd.ru