18+

200 студентов российских вузов учатся решать бизнес-задачи под руководством “Норникеля”

22 июля 2015, 16:24

В год 80-летия компании деловая игра "Покорители Севера" проходит в необычном формате.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 200 студентов российских вузов учатся решать бизнес-задачи под руководством “Норильского никеля”. Молодые люди, прибывшие в Норильск для прохождения на предприятиях “Норникеля” летней практики, второй день приобщаются к деловой игре “Покорители Севера”. Это – одно из адаптационных мероприятий для профстартовцев. В год 80-летия “Норильского никеля” деловая игра проходит в необычном формате.

Сегодня во Дворце культуры участники познакомились с менторами. В начале дня перед студентами выступил Александр Юрьев, директор Центра инженерного сопровождения производства Заполярного филиала “Норильского никеля” с презентацией об основных направлениях стратегии развития ЗФ. Затем участники прошли тренинг об особенностях кейс-метода, который дополняет теоретические знания практическими навыками. В роли ведущего был Андрей Алясов, генеральный директор ООО “СЛ Капитал”. Следом 20 команд по 10 участников в каждой решали первый кейс: войдя в роль топ-менеджеров “Норильского никеля”, анализировали деятельность предприятий и их потребность в инвестициях, выбирали один объект, который, по их мнению, должен получить дополнительные средства в текущем году, и защищали свои решения перед опытными сотрудниками Заполярного филиала.На подготовку, обсуждение и проработку альтернатив командам давалось несколько часов, а на выступление – всего 10 минут.

Победители по итогам дня будут награждены и займут лидирующие позиции в турнирной таблице.

Решать одну из насущных проблем города или “Норникеля”, создавать свои проекты по оптимизации производственной деятельности, развитию инфраструктуры Норильска, улучшению экологической обстановки и развитию предприятий команды будут каждую неделю.

editor, Николай Щипко

22 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности