12+

Жителя Талнаха будут судить по обвинению в угоне автомобиля

31 июля 2015, 16:10

По версии следствия, 29-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что его знакомый, отлучившись на время, оставил ключи от автомобиля в замке зажигания, сел за руль и отправился "кататься".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дознаватели Отдела полиции №2 ОМВД России по Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении жителя района Талнах, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе местной полиции.

С заявлением о преступлении в дежурную часть обратилась женщина. Она пояснила, что ее занимавшийся ремонтом автомобиля муж, отлучившись на несколько минут, по возвращению машину не обнаружил. Стражи порядка разослали ориентировку на транспортное средство всем наружным нарядам полиции. Через пару часов инспекторы ДПС задержали подозреваемого в угоне при совершении им дорожно-транспортного происшествия.

По версии следствия, 29-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что его знакомый, отлучившись на время, оставил ключи от автомобиля в замке зажигания, сел за руль и отправился “кататься”. Двигаясь по автодороге Талнах–Норильск, он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В отношении ранее не судимого местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). В ближайшее время решение по делу примет суд.

В целях предупреждения угонов и краж из транспорта сотрудники полиции призывают автовладельцев соблюдать следующие меры предосторожности: никогда не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; не оставлять в салоне вещи, которые бросаются в глаза – документы и ценные бумаги, видеорегистраторы, магнитолы, телевизоры и другую технику; принять все меры к тому, чтобы злоумышленник не смог быстро завладеть автомобилем: оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства, GPS- и GSM-маяки; оставлять автомобиль только на специализированных, хорошо охраняемых автостоянках, которые освещаются и оборудованы камерами видеонаблюдения; приезжая в гости, парковать автомобиль так, чтобы он постоянно находился на виду.

Также сотрудники полиции рекомендуют тем, кто стал жертвой или очевидцем преступления, как можно скорее сообщать об этом по телефону дежурной части городского ОМВД 47-24-00 (02/102).

editor

31 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности