НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Приемка образовательных учреждений к новому учебному году набирает обороты в Норильске.
Сегодня члены межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители городской администрации, сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора, Отдела надзорной деятельности по Норильску, городского Отдела МВД России, побывали в нескольких организациях, включая четвертую и пятую гимназии. Ряд замечаний, высказанных специалистами, руководители образовательных учреждений обязались устранить в самые кротчайшие сроки, до начала нового учебного года.
Всего в ходе приемки специалистам предстоит оценить состояние 42 школ по нескольким критериям: наличие охраны и системы пожарной сигнализации, антитеррористическая защищенность и наличие необходимой документации, общее санитарное состояние, укомплектованность мебелью и медоборудованием, оснащенность школьных столовых.
Летом в школьных зданиях проводили различные виды работ. Большое внимание, традиционно, уделялось устранению замечаний Роспотребнадзора и Госпожнадзора. В ряде образовательных учреждений подготовка велась в весьма сжатые сроки из-за проведения ЕГЭ и работы летних пришкольных оздоровительных лагерей.
12 августа комиссия проверит образовательные учреждения Талнаха, на следующий день осмотрит готовность кайерканских школ. Приемка завершится 20 августа.
Всего в этом году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в муниципальной казне предусмотрено более 314 млн. руб. За счет краевых средств в объеме 14,5 млн. руб. закупили новую учебную литературу и мебель.
editor, Николай Щипко