НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 14 августа с территории Дудинки будут вывозить незаконно установленные нестационарные объекты, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Гаражи, контейнеры, балки и иные временные строения, установленные на земельных участках без оформления правоустанавливающих документов, вывезут с участков, расположенных в районах домов №12 по ул. Бегичев и №33 по ул. Горького, а также детского сада “Морозко”.
18 из 64 выявленных на данных территориях незаконно установленных объектов были вывезены их владельцами в отведёеные для этого сроки. 26 строений, запланированных для транспортировки силами муниципалитета, намечено вывезти до 21 августа.
Для сопровождения вывоза создана специальная комиссия. В ее составе – представители администрации города Дудинки, компании “Таймырбыт”, органов внутренних дел и государственной инспекции дорожного надзора ГИБДД.
Установка временных строений или иных нестационарных объектов без оформления на это соответствующих документов карается штрафом в размере от 5 тыс. до 200 тыс. руб.
editor, gorod-dudinka.ru