НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские полицейские закончили расследование уголовного дела по факту кражи крупной денежный суммы с банковской карты.
Как сообщили сегодня в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску, в марте в дежурную часть полиции обратился 31-летний мужчина с сообщением об исчезновении его банковской карты и списании с нее 196 тыс. руб.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что предполагаемыми злоумышленниками оказались знакомые потерпевшего – 35-летний ранее судимый мужчина и 27-летняя женщина, также попадавшая в поле зрения правоохранительных органов.
По версии следствия, обвиняемые заранее распределили роли: женщина подсмотрела пин-код банковской карты товарища в момент совершения покупок, а мужчина похитил ее из портмоне при совместном распитии спиртных напитков. Дождавшись, когда знакомый уснет, его приятели обналичили денежные средства с карты в разных частях города.
В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), направлено в суд для вынесения приговора.
editor