12+

Проблемы образования, здравоохранения и сельского хозяйства Таймыра помогут решить краевые власти

06 октября 2008, 17:40

В администрации Таймыра прошло совещание с участием районных властей и делегации краевых чиновников и депутатов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках официального визита краевых чиновников и депутатов на Таймыр состоялось совещание по вопросам образования, здравоохранения и сельского хозяйства в районе.

Как сообщили в таймырской Думе, во время совещания главе администрации района поручили подготовить документы, регулирующие деятельность кочевых школ и социально-культурных комплексов в поселках. Содействие в принятии этих нормативно-правовых актов окажет группа депутатов краевого парламента. Также руководители района и члены красноярской делегации договорились совместно подготовить дополнения к краевым законам, касающиеся доставки детей из интернатов на каникулы к родителям и обратно за счет бюджетных средств и сохранения на Таймыре существующей схемы гособеспечения воспитанников интернатов, родители которых ведут кочевой образ жизни.

В ходе совещания власти Таймыра предложили депутатам Заксобрания включить в краевую инвестиционную программу на 2009–2011годы строительство фельдшерско-акушерских пунктов в поселках района и капитальный ремонт детского отделения Таймырской центральной районной больницы.

Обсуждая вопросы развития сельского и промыслового хозяйства, власти Таймыра подчеркнули, что необходимо ускорить принятие закона о северном оленеводстве и закона “О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края” с изменениями, предложенными муниципальным районом.

editor

06 октября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности