12+

Торжества, посвященные 100-летию Диксона, стартовали в арктическом поселке

31 августа 2015, 09:37

В конце минувшей недели на торжества в населенный пункт прибыли учащиеся Канского морского кадетского корпуса, ветеран Великой Отечественной войны Игорь Таскин и экипажи кораблей Северного флота.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В поселке Диксон начались торжественные мероприятия, посвященные 100-летию арктического поселка и 73-й годовщине героической обороны порта Диксон.

В конце минувшей недели на торжества в населенный пункт прибыли кадеты КГБОУ КШИ “Канский морской кадетский корпус”, ветеран Великой Отечественной войны Игорь Таскин и экипажи кораблей Северного флота. Гости приняли участие в митинге у военно-исторического мемориального комплекса и братской могилы семи североморцев, погибших в бою с фашистским линкором 27 августа 1942 года.

Следующий митинг в честь знаменательных событий прошел в проливе Превен, где произошло судьбоносное сражение. Участники мероприятия почтили память экипажа ледокола “Александр Сибиряков” и спустили траурные венки на воду. После этого гости мероприятия приняли участие в митинге на горе Южной.

После череды памятных и юбилейных мероприятий всех участников торжеств пригласили в диксонскую среднюю школу, где для собравшихся был организован праздничный концерт при участии канских кадетов и Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

В рамках торжественных мероприятий для воспитанников Канского кадетского корпуса личный состав противолодочного корабля “Североморск” провел экскурсию по судну, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского района.

editor, taimyr24.ru

31 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности