НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Таймырские полицейские подвели итоги операции “Защита”, сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.
В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия, сотрудники полиции проверили порядка 40 владельцев огнестрельного оружия, обследовали жилые дома, подъезды, объекты недвижимости.
Как отметил начальник одела вневедомственной охраны по Таймырскому району Дмитрий Зевакин, стражи порядка провели разъяснительные беседы с квартиросъемщиками, собственниками объектов недвижимости о защите имущества от преступных посягательств. Одним из результатов стало то, что несколько человек обратились в ОВО с заявлением на установку технических средств охраны.
“Основной задачей операции “Защита” является профилактика преступлений в жилом секторе, личная и имущественная безопасность северян. Как показывает практика, в результате применяемых мер по профилактике и противодействию преступлений имущественной направленности, наиболее надежным способом защиты собственности является охрана объектов, квартир и других мест хранения имущества силами подразделений полиции вневедомственной охраны. На Таймыре из охраняемых квартир и других объектов недвижимости за все предыдущие годы краж не допущено. На сегодняшний день под охраной подразделения вневедомственной охраны находится 40 квартир и 113 объектов, принадлежащих предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям. В том числе пять объектов особой важности, подлежащих обязательной охране органами внутренних дел”, – отметили в районном отделе полиции.
editor